О компании / Пресс-центр

Goldman Sachs снизил рейтинг сектора недвижимости в РФ / 30 марта 2009

При этом аналитики компании пересмотрели модели оценки российских девелоперов. Они учитывали свои новые макроэкономические прогнозы, в том числе относительно уровня ренты и стоимости коммерческой и жилой недвижимости в 2009-2010 годах.

По оценкам Goldman Sachs, стоимость жилой недвижимости в 2009 году упадет с уровня 2008 года на 42%, при этом в 2010 году ее рост возобновится и будет соответствовать темпам роста инфляции. Стоимость аренды офисной недвижимости в РФ в 2009 году снизится с уровня 2008 года, когда она составляла 900 долларов за квадратный метр, на 28% и еще на 5% в 2010 году — до 600 долларов за квадратный метр. В последующие годы ее рост возобновится, говорится в обзоре компании.
 
Арендная плата за складские помещения достигнет дна уже в 2009 году, снизившись относительно уровня 2008 года на 21% до 90 долларов за квадратный метр, считают аналитики компании. На данной отметке она будет находиться и в 2010 году. Арендная плата торговых площадей, по прогнозам Goldman Sachs, в 2009-2010 годах будет на 42% ниже, чем пиковые значения 2007 года, когда цены находились на уровне 2,5 тысяч долларов за квадратный метр.

Источник: BFM.ru


 

эстатэт естатэт есатэт эсатет эсатэт

эст-а-тэт ест-а-тэт ес-а-тэт эс-а-тет эс-а-тэт

Новости

Заполните, пожалуйста, форму ниже, и наш агент свяжется с Вами.

Наиболее подробно наши специалисты смогут ответить Вам по электронной почте, поэтому не забудьте оставить свой e-mail.