Статьи

Картины по номерам: занимательный способ разнообразить интерьер

11 июля 2022



В современном мире, где так много суеты, очень важно позволять себе замедляться. Поможет в этом хобби. Рекомендуем попробовать картины по номерам. В набор входит холст на деревянном полотне, краски и кисти. Вам не понадобится покупать дополнительные инструменты. На картину сразу нанесена схема рисунка. Каждая область обозначена цифрой, которая означает конкретный цвет. В этой статье мы расскажем о картинах по номерам подробнее.


Где купить

Это необычное развлечение не только приносит удовольствие, но и выполняет конкретные прикладные функции. Во-первых, рисование помогает сконцентрироваться, расслабиться и развить мелкую моторику и чувство вкуса. Да, не у всех есть способности к художествам. Поэтому создатели таких картин придумали легкую методику исполнения. Картины по номерам чем-то напоминают раскраски. Для каждого цвета уже выделены определенные области, которые необходимо закрасить. Причем краска, которую нужно использовать, обозначена цифрой. Вам не придется «ломать голову» — а только заниматься чистым творчеством.

 Во-вторых, это необычный способ украсить свой дом. Красивые картины получаются даже у новичков. Достаточно просто выбрать рисунок и цветовую палитру. Можно остановиться на ярких цветах, чтобы разнообразить монохромный интерьер. Как грамотно вписать яркие акценты в дизайн вашей квартиры, мы писали здесь. Или вы можете выбрать нейтральную палитру, чтобы не утяжелить интерьер.

 В-третьих, картинка по номерам — отличный подарок. В особенности для близкого человека. Чтобы нарисовать такую, понадобится достаточно много времени. Ваш друг, родитель или партнер обязательно оценит усилия. Если боитесь прогадать с рисунком, ориентируйтесь на любимые фильмы или музыкальные группы человека, которому планируете преподнести подарок. Тем более в интернете представлено множество вариантов картин, посвященных поп-культуре.

 А если человек еще и увлекается искусством — это будет «попаданием в самое сердце». Рекомендуем выбирать повторы художников следующих направлений: сюрреализм, модернизм, кубизм, экспрессионизм или поп-арт. Повторить реалистов или прочих представителей классической школы будет труднее. Рассмотрите в качестве подарка работы, например, Петрова-Водкина «Купание красного коня», Малевича «Супрематизм», Энди Уорхола «Мэрилин Монро», Матисса «Музыка» или Ротко «Зеленое на синем».

Как выбрать картину по номерам?

Обратите внимание на материалы. Холст может быть натянут на картон или деревянный подрамник. Новичкам будет легче рисовать на картоне. Так краска будет ложиться ровнее. А если вы хотите, чтобы ваша работа была похожа на картину настоящего художника, то лучше сразу выбрать холст на подрамнике. Существуют еще картины на дереве, но этот вариант можем посоветовать настоящим мастерам. Понадобится наносить несколько слоев краски и тщательно маскировать стыки между панелями, из которых сделано полотно.

В набор также входят кисти. Срока их годности будет достаточно для того, чтобы завершить одну работу. Если вы планируете рисовать регулярно, то можно приобрести сразу профессиональные кисточки в магазинах для творчества.

В наборе любого производителя обязательно должны быть краски. Именно по ним вы будете сверять цветовую схему. Краски, как правило, масляные. Некоторые производители дополняют базовый набор лаком и палитрой. Итоговый рисунок, зафиксированный лаком, будет смотреться гораздо выигрышнее.

Также в наборе всегда идут инструкция и схема нанесения цветов. В любом случае вы всегда можете подсмотреть советы в интернете. От себя порекомендуем следующее: начинайте с самых крупных областей, а детали сможете доработать позже.

Где купить картину по номерам?

Сейчас картины по номерам очень популярны. Вы с легкостью сможете их найти. Хороший выбор представлен в магазинах для хобби. Например, «Леонардо». Можно заранее определиться с выбором на их сайте.

Если вы хотите получить картину прямо на дом, закажите ее на Ozon или Wildberries. На маркетплейсах, пожалуй, самый большой выбор картин различной сложности и ценовой категории. А листая ленту предложений, можно сразу вдохновиться на творчество.



Картины по номерам — это уникальный способ провести время с самим собой, расслабиться, почувствовать внутренний баланс и получить удовольствие от творческих экспериментов. Включайте любимую музыку, берите в руки кисть и садитесь за дело. Скоро на стене в вашем доме будет висеть настоящий шедевр, который вы создадите своими руками 😊
Предыдущая статьяСледующая статья