Статьи

Развлечения в Москве: летние веранды в городе

12 июля 2022
Фото: @13_restaurant
В Москве уже несколько недель держится жара. Самое время гулять по паркам и старинным столичным улочкам. А после можно зайти в кафе поужинать. Рекомендуем выбрать заведение с верандой, так вы сможете лучше прочувствовать летнюю атмосферу.

Ресторан №13

Ресторан №13 расположен в самом центре столице. При этом заведение находится в окружении деревьев. А минималистичная деревянная мебель стоит прямо на лужайке в траве. Здесь вы сможете ощутить себя на природе.

Из гастрономических удовольствий рекомендуем попробовать сезонные овощи. Рассмотрите для себя бриошь со шпинатом, страчателлой и черной икрой или десерт-мусс с лесным орехом и с сорбетом из черной смородины. А чтобы освежиться после прогулки, попробуйте фотогеничный коктейль Milk Punch.

Адрес: Малая Бронная, дом 13.



Ресторан ЦДЛ

Ресторан Центрального дома литераторов предлагает своим посетителям уютную террасу. Заведение спряталось за пышными цветами и мини-деревьями. Вечером здесь можно послушать живую музыку и приятно провести время.

Рекомендуем попробовать блюда из специального летнего меню. Например, гаспачо с черешней и креветками, салат с запеченной свеклой, козьим сыром и заправкой из маракуйи, лопатку ягненка с рагу из баклажанов, персиковый десерт в глазури из юдзу и миндаля или тунец с тапенадом из маринованных овощей.

Также здесь можно отпраздновать свой День рождения. В ресторане для именинников действует скидка 25%.

Адрес: Поварская, дом 50/53, строение 1.


Фото: @restcdl
Фото: @accenti.rest


Accenti

В ресторане Accenti в теплое время года открыта веранда в итальянском стиле. Вы почувствуете себя в старинном европейском дворике.

Здесь тоже представлены необычные сезонные блюда. Рекомендуем попробовать пиццу со страчателлой и трюфелем или корн-салат с авокадо и цукини.

 Адрес: Кропоткинский переулок, дом 7.



Assunta Madre

Внешне терраса ресторана похожа на цветущий сад. А вид оттуда открывается на памятник великому русскому писателю Льву Толстому и Дом Ростовых. Здесь вы можете попробовать свежую дикую рыбу.

Адрес: Поварская, дом 52/55, корпус 2.


Фото: @assuntamadre_msk
Фото: @_bagabar_

Baga Bar

Это индийский ресторан с необычными интерьерами. Летом тут открывается веранда. Она является одной из самых больших на Пятницкой. Здесь много света и зелени. Название ресторана было выбрано в честь одного из популярнейших пляжей Гоа.

Из блюд здесь, конечно, можно выбрать индийскую кухню. Например, лепешки с разными начинками, цыпленка тандури, чечевицу в горшочке и сыр панир в специях. Помимо индийской кухни, в меню заведения представлены европейские, японские и узбекские блюда.

Адрес: Пятницкая, дом 25, строение 1.



Buro TSUM

В Buro TSUM невероятно красивая веранда. Здесь много растений и цветов. Заведение расположено на пятом этаже, оттуда открываются живописные виды. Там даже есть фотозона из яркой плитки и зелени.

Рекомендуем зайти сюда на завтрак, а потом уже отправиться на прогулку. Обязательно попробуйте воздушные панкейки. Например, с авокадо и томатами. Также на завтрак можно взять сэндвич из салата айсберг с кунжутом и запеченными овощами или зеленый боул с заправкой из листьев шисо.

Адрес: Петровка, дом 2.



Фото: @burotsum

Хотите чаще бывать в заведениях, которые мы перечислили? Такие «вылазки» легко осуществить жителям центра. Если вы как раз ищете квартиру, мы хотим поделиться еще одной рекомендацией. Рассмотрите в качестве будущего жилья ЖК DIALOG.

Комплекс премиум-класса расположен прямо у Садового кольца. Здесь представлены видовые квартиры с большими окнами и высокими потолками. Дом представлен в клубном формате и рассчитан всего на 210 квартир.

Выбрать квартиру в ЖК DIALOG
Предыдущая статьяСледующая статья