Статьи

Рефинансирование ипотеки с помощью маткапитала

14 июля 2022

Материнский капитал — одна из значимых мер государственной поддержки семей с детьми. Семья может потратить его на улучшение жилищных условий. Дополнительная площадь действительно часто очень необходима в связи с расширением состава семьи. Маткапитал можно потратить на рефинансирование уже существующего ипотечного кредита. На днях Правительство подписало постановление, которое упростит эту процедуру.

Согласно постановлению, семьям с детьми теперь станет проще рефинансировать ипотеку с помощью материнского капитала. Изменился перечень документов, которые необходимо предоставить в Пенсионный фонд. Заемщику больше не нужно предоставлять справку от рефинансирующего банка, подтверждающую направление средств на погашение первоначального кредита. Сейчас достаточно предоставить документ о получении кредита от банка, изначально выдавшего ипотеку.

Это позволит ускорить процесс рефинансирования кредита, полученного на покупку или строительство жилья. Соответственно, быстрее улучшить жилищные условия.


Ипотечный центр Est‑a‑Tet
Оставьте заявку для получения
подробной информации
Прикрепить файл
Выбрать
Сообщение
Предыдущая статьяСледующая статья